Subasta 0003M, Lote # 104
Cristo crucificado.
Siglo XIX.
Elaborado en madera tallada y policromada.
Técnica de manufactura, con base de preparación (estuco) y capa pictórica.
Presenta detalles de conservación, desprendimiento de base y capa pictírica, intervenciones anteriores y faltantes.
Dimensiones: 83 x 56 cm.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |